Архитектурный тур в КЕМБРИДЖ

15 сентября 2023

Коттеджный посёлок КЕМБРИДЖ стал участником интересного и полезного проекта для архитекторов и проектных бюро, которые занимаются централизованной застройкой коттеджных посёлков.

Именно с посещения КЕМБРИДЖа 14 сентября стартовал очередной архитектурный тур по самым интересным посёлкам в Московской области. Важно отметить, что все они построены с применением керамических блоков Porotherm.

IMG_1031.jpg

Главный архитектор КЕМБРИДЖА Алексей Дымов, начал экскурсию с самой первой очереди посёлка. Уже тогда, в 2014 году, было понятно, что посёлок КЕМБРИДЖ станет самым большим посёлком для постоянного проживания по количеству домовладений не только на Новой Риге, но в целом по стране, а компания-застройщик OPTILAND – крупнейшим девелопером загородной недвижимости в России.

В каждом своём проекте OPTILAND, прежде всего, фокусируется на том образе жизни, который хотят вести будущие жители. Компания придерживается принципиальной позиции, что жизнь на природе может быть такой же насыщенной, как и в городе. Команда компании обладает экспертными знаниями в области оптимального использования природных и строительных ресурсов, благодаря чему создаются проекты с развитой инфраструктурой по доступной цене.

IMG_0977.jpg

«Кембридж – это посёлок, где точно подобрано место на Новорижском шоссе, тонко определены архитектура и дизайн, проработаны планировки, – рассказывает Алексей Дымов. – КЕМБРИДЖ – это английский городок, который встречает вас светлой готикой – уходящие в небо шпили, узкие стрельчатые арки. Фасады радуют архитектурным и цветовым разнообразием, полностью сохраняя единый стиль застройки в каждой очереди».

IMG_1229.jpg IMG_1062.jpg

Гости посёлка отметили камерность всего посёлка, единый стиль застройки и качество строительных материалов. Отдельно восхитились благоустроенностью и озеленением КЕМБРИДЖА – повсюду цветочные композиции, молодые деревья и кустарники. Инфраструктура более чем разнообразна для загородного круглогодичного проживания: детский сад, строится школа, игровые и спортивные площадки, магазины и службы бытовых услуг.

IMG_1286.jpg